>>
ApresentaçãoSimuladorrFactor>> +
mod Historic GT (aconselhada instalação autónoma)Carros admitidos- Coppa Mille
Servidor: R4@Boavista
IP: 91.121.27.32
Pista: >> Porto 07 +
GTLskies(click para download -
extrair para a pasta GameData\Locations)
Director de Prova: Luis
Director Adjunto: Partida: Parada, após Full Pace Lap (sistema rFactor)
Dificuldade: Pro (autoclutch permitido+vista livre)
Hora Virtual de Inicio: 14h
Horário21:30h - Treino Livre –
30 minutos22:00h - Qualificação 1 –
15 minutos22:15h - Warm up –
10 minutos22:25h - Corrida 1 -
20 minutos....:...h - Warm up 2 –
10 minutos....:...h - Corrida 2 –
20 minutos - grelha invertida para os 8 primeiros da 1ª corrida
Password: enviada por PM aos inscritosTeamSpeak(Não obrigatório mas, aconselhado.)
Nome: R4 simracing
IP: 91.121.27.32:8767
Password Geral: Download TeamSpeak 3 (grátis)
1.
Todas as informações relactivas à prova, serão difundidas, preferencialmente, pelo canal de TS. O chat funcionará, como sistema de backup/apoio.
2.
Todos os concorrentes, podem estar ligados no canal de TS acima especificado, mesmo não possuindo microfone.
3.
Caso não possuam microfone, após entrarem no canal de TS, devem configurar as vossas proprieades de ligação como "Mute Microphone", através do menu "Self"
4.
Caso não queiram ser perturbados durante a prova. Devem acrescentar ao vosso nick name "- NS" (p. ex.: Luis Dinis - NS) e, escolher uma box livre.
Briefing1.
Durante as sessões oficiais de qualificação e de corrida, é explicitamente vedada a utilização do chat por outros pilotos que não o Director de prova ou o seu adjunto.
2.
Em caso de extrema necessidade de contactar um dos elementos da direcção, a mensagem escrita, deve conter ADMIN "texto" e, ser o mais breve possivel.
3.
Volta-se a chamar a atenção de todos os pilotos para a necessidade de bom comportamento em pista e de respeito pelos adversários, relembrando que, pilotos com comportamento menos próprio poderão ter o acesso vedado a futuras Fun-Races/Campeonatos.
4.
O "Speed Limiter" deve estar accionado, sempre que as viaturas transitem na via bas boxes.
Inscritos1- Luis Dinis
2- Marco Felix
3- Hilario Lopes
4- Pedro Matos
5- Rui Oliveira
6- Diogo Matos
7- Helder Dias
8- Rafael Lobato
9- Carlos Esteves
10- Luis Oliveira
11- Filipe
12- H.Gomes
13-
14-
15-
16-
17-
18-
19-
20-
21-
22-
23-
24-
25-
26-
27-
Podium
>>
Classificação Corrida 1>>
Classificação Corrida 2