Director de Prova: Luis
Directores Adjunto: João Morgado, João Rodrigues
Pista: Estoril
Carpack: WTCC Challenge 08|Big FootMeteorologia:
Estoril - previsão feita na noite anterior, para os dias 21, 22 e 23 AbrilResultados + ReplaysPassword: enviada por PM aos inscritos no ChallengeTeamSpeak (não obrigatório)
Password: enviada por PM aos inscritos no ChallengeNome: R4 Simracing
IP: 88.157.44.155:8790
DownloadTeamSpeak (grátis)
Pré-QualificaçãoData: Segunda-feira, 21 de Abril
Grupo 1Treino Livre: 21:30 - 21:50
Qualificação: 21:50 - 22:20
Grupo 2Treino Livre: 22:30 - 22:50
Qualificação: 22:50 - 23:20
Grupo 1 - Numeração Par:2 - Luis Dinis - Vitamina osr - Peugeot 406
4 - Marco Félix - Opium Racing Motorsports - Seat Leon 2007 gasolina
6 - Hugo Gomes - Opium Racing Motorsports - Seat Leon 2007 ou Lacetti
8 - Belmiro Alfaiate - GhostSpeed Racing Team - BMW 320 SI e90
10 - Arlindo Nunes - Greenpower - Alfa Romeo 156
12 - Paulo Tempera - Opium Racing Motorsports - Seat Leon 2007
14 - Luis Pascoa - Bercar Motorsports - Honda Accord Euro R
16 - Henrique Scotton - Project Race - Vauxhall Vectra
18 - Francisco Guerreiro - Playteam - Seat Leon 2007 gasolina
20 - Berto Carvalho - Bercar Motorsports - Honda Accord Euro R
22 - Tiago Policarpo - Opium Racing Motorsports - Seat Leon 2007 gasolina
24 - Ricardo Rodrigues - Morábia Sports Team - BMW 320 SI e90
26 - Helder Filipe - ? - Seat Leon 2007
28 - Pedro Louro - MR Corse - Seat Leon 2007 gasolina
30 - Miguel Machado - MR Corse - BMW E90 320 si
32 - Joaquim Abranches - TMM - Seat Leon 2007
34 - Nelson Pedrosa - Morabia - Seat Leon 2007
36 - Pedro Dinis - Opium Racing Motorsports - Seat Leon 2007
38 - Rui Paiva - PLAYTEAM - BMW E90 320 si
40 - Pedro Costa - Ghostspeed - ?
42 - Carlos Carvalho - Racing for Portugal - Seat Leon 2007 gasolina
44 - Ricardo Garrido - Vitamina OSR - BMW 320si
46 - Pedro Mouga - MR Corse - Seat Leon
>>>>>>>>> 23 - Daniel Gaspar
48 - Thomas Jensen - Jensen Motorsport - Vauxhall
Grupo 2 - Numeração Ímpar:1 - António Areal - Big Foot - ?
3 - Fernando Bento - Vitamina osr - Chevrolet Lacetti
5 - Alexandre Caetano - Vitamina osr - BMW 320 SI e90
7 - Tiago Guerreiro - GhostSpeed Racing Team - BMW 320 SI e90
9 - Mario Esteves - TMM - Seat Leon
11 - Markes Mendes - Racing For Portugal - BMW 320 SI e90
13 - Vítor Costa - TMM - Seat Leon
15 - António Mascarenhas - Galináceos do Ispixe - Peugeot 406
17 - Óscar Maia - TMM - Seat Leon 2007
19 - Hugo Grilo - Vitamina osr - Vauxhall Vectra
21 - João Antunes - Opium Racing Motorsports - Seat Leon 2007 gasolina
23 - Daniel Gaspar - Morábia Sports Team - Seat Leon TDI
>>>>>>> 46 - Pedro Mouga
25 - Pedro Silva - Sonic Racing Team - Seat Leon 2007 gasolina
27 - João Rodrigues - MR Corse - BMW E90 320
29 - Sidonio Moreira - ? - Chevrolet Lacetti
31 - Rui Almeida - ? - ?
33 - Mario Duarte - Ghostspeed Racing Team - Vauxhall Vectra
35 - Antonio Félix da Costa - Opium Racing Motorsports - Seat Leon 2007
37 - Carlos Guerreiro - PLAYTEAM - SEAT Leon TDI
39 - Miguel Lopes - Ghostspeed - ?
41 - João Morgado - Team Racing Knowledge - Vauxhall Vectra
43 - Helder Fonseca - Sonic Racing Team - ?
45 - Guilherme Pina - Playteam - Alfa Romeo 156
47 - Alberto Pereira - ? - ?
FinaisData: Terça-feira, 22 de Abril
Practice: 21:00h
Qual: 21:50h (20m)
Race: 2x13voltas
Final BData: Quarta-feira, 23 de Abril
Practice: 21:00h
Qual: 21:50h (20m)
Race: 1x13voltas
RESULTADO DA PRE-QUALIFICAÇÃOCLASSIFICADOS PARA A FINAL A1 Tiago Guerreiro 1:46:972
2 Ricardo Garrido 1:47:009
3 João Morgado 1:47:069
4 Paulo Tempera 1:47:188
5 A Felix da Costa 1:47:303
6 João Antunes 1:47:483
7 Markes Mendes 1:47:712
8 Miguel Lopes 1:47:739
9 Hugo Gomes 1:47:785
10 Carlos Carvalho 1:47:788
11 Pedro Mouga 1:47:850
12 Helder Filipe 1:47:859
13 Alexandre Caetano 1:47:927
14 Sidonio Moreira 1:48:000
15 Pedro Silva 1:48:034
16 Hugo Grilo 1:48:047
17 Joao Rodrigues 1:48:112
18 A Mascarenhas 1:48:186
19 Marco Felix 1:48:249
20 Pedro Costa 1:48:260
21 Thomas Jensen 1:48:323
22 Luis Dinis 1:48:368
23 Belmiro Alfaiate 1:48:393
24 Tiago Policarpo 1:48:523
CLASSIFICADOS PARA A FINAL B25 Hugo Carvalho 1:48:653
26 Daniel Gaspar 1:48:665
27 Alberto Pereira 1:48:814
28 Antonio Areal 1:48:815
29 Mario Duarte 1:48:816
30 Fernando Bento 1:48:974
31 Oscar Maia 1:49:257
32 Luis Pascoa 1:49:339
33 Miguel Machado 1:49:427
34 Francisco Guerreiro 1:49:632
35 Berto Carvalho 1:49:924
36 Guilherme Pina 1:50:337
37 Ricardo Rodrigues 1:51:427
38 Arlindo Nunes 1:51:438
39 Rui Almeida 1:55:480